|sherlock holmes role`|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |sherlock holmes role`| » [квартиры и дома.] » |>baker street 221B.


|>baker street 221B.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

дом, принадлежащий Миссис Хадсон.
в нем же находится небольшая квартира Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

http://uploads.ru/t/o/B/K/oBKV0.jpg

0

2

===> начало игры.

наконец то суббота. долгожданные выходные. боже, как же медленно тянулась эта неделя. день за днем, мотаясь из одного конца города в другой, передавая им их срочные заказы и крайне важные документы, могла думать лишь о том, когда же я смогу нормально выспаться. и конечно же, я сейчас вру. на самом деле все мысли были заняты тем, что брат разрешил помогать ему в расследовании этих преступлений. хоть его спутник особым желанием на горел.
но ведь действительно могу пригодиться. я знаю Лондон, как свои пять пальцев. отвозя заказы всяким "тайным" клиентам, я вызубрила почти все переулки. знакома с такими закоулками города, о которых любой нормальный гражданин даже и подумать бы не смог.
сегодня я приехала сюда, что бы увидеть Джона. узнать, нужна ли какая-нибудь помощь. а еще сказать ему что хочу уволиться с этой поганой работы. посоветоваться что ли.
некоторые ступеньки скрипят, отдаются противным звуком в ушах. в прошлый раз дверь тоже была открыта. надо же, неужели им совсем все равно, кто заходит к ним? походи и бери все, что сможешь унести.
-Джон, ты тут?-слишком тихо, что бы кто-либо мог услышать, но все таки выжидающе встаю в дверях, прислушиваясь, не последует ли ответа.

0

3

Тишина, спокойствие... Какой дебил придумал эти слова? Скука. Никаких интересных дел не назревает, все так, по мелочи. Дыхание ровное, спокойное... Опять это слово! Хочу приключений. Еще эта Гарриет! Зачем Джон только согласился? Мне в принципе все равно, но... Эх, скорее всего она скоро придет, что бы брата проверить. Скорее всего. Люди такие предсказуемые...
Джон, ты тут?
Ну, вот что я говорил...
-Не стойте на пороге, зайдите. Джона нет. Поднимитесь на верх, если вам это не составит труда конечно.
Даже с дивана вставать лень.
Шерлок лежал на диване, в домашнем шелковом халате и в штанах. Глаза были закрыты, будто спал. Ровное, легкое дыхание. На руке два никотиновых пластыря. Левая рука в локте была согнута и иногда он сжимал кисть в кулак. Сигареты лежали на кофейном столе, рядом с креслом. Обстановка так сказать не лучшая. Пахло жжеными волосами. Новый эксперимент. Шторы задернуты. В комнате полумрак. Тишину нарушали только шаги.

0

4

-Не стойте на пороге, зайдите. Джона нет. Поднимитесь наверх, если вам это не составит труда конечно.
захотелось рычать. черт, и почему я выбрала именно это время? встречать выходные в компании незнакомого человека, который к тому же относится к тебе с "легким" неодобрением.
поднявшись до конца, захожу в комнату. и как можно находиться в такой темноте, когда на улице светит солнце. такое редкое солнце. бросаю быстрый взгляд на мужчину, лежащего на диване. тихое, с едва прикрытым раздражением, хмыканье. прохожу через всю комнату и останавливаюсь у окна. приоткрываю шторы, выглядывая на улицу. оживление.
-а где же Джон?
жутко душно. да еще и этот противный запах. приоткрываю форточку, запуская в комнату относительно "свежий" воздух.
достав из кармана джинсов резинку, собираю короткие рыжие волосы в хвост так, что кончики торчат в разные стороны, образуя подобие кисточки. еще довольно рано.
и все таки я не выспалась.
надеюсь он не сделал что-нибудь с моим братом, проводя очередной эксперимент.

0

5

Джон в магазин ушел... Зачем форточку открыли?
Так было хорошо. Да, я себе представлял ее чуть иначе. Манерами, ну типичный Джон... Голос, нет. Хотя можно было бы предположить, что они родственники.
Легкая ухмылка на лице. Шерлок слегка открыл глаза. Девушка сразу привлекла его внимание, а особенно волосы. Яркие, рыжие. Шерлок сел на край дивана и начал слегка потирать вески.
Какими судьбами? На брата посмотреть или дело раскрыть? Вы очень на него похожи. Хотя я вас представлял чуть иначе. Вы лучший вариант.
Шерлок соскочил с дивана и направился на кухню, что бы убрать кое-какие вещи. Одной из таких вещей была банка с заспиртованной рукой.
Извините за жуткий беспорядок. Дела. Эксперименты приходится делать дома. В больницу каждый раз бегать не удобно. К тому же Молли поменяла замок на двери, а ключи я еще не взял...
Убрав пару банок в холодильник Шерлок сел в кресло.
Присаживайтесь. О чем поговорить хотите?

0

6

ах, манеры включил. вежливым решил мне показаться. нечисто тут дело, нечисто. наверняка, ему что-то от меня нужно.
в магазин. значит,брат у него девочкой на побегушках работает. ах Джон, Джон. раньше в магазин ты ходил только для того, что бы купить мне сок или конфетку. иногда я даже скучаю по тем временам, когда можно было быть беззащитной, беззаботной. что уж там, ленивой.
интересно, зачем люди открывают форточки. или это тоже вежливая просьба закрыть ее обратно. ну уж нет. мне так удобней, так что пусть так и будет. все мы по-своему правы.
-мне нужно поговорить с Джоном. поэтому я буду ждать его здесь.- уверенность и легкая дерзость, но все же, раздражение потихоньку спадало. зверь исследовал новую территорию и поняв, что особых опасностей нет, начал успокаиваться.
-вот как? а мне всегда казалось, что мы совершенно разные. и как же ты меня представлял?
не к чему церемонится, поэтому сразу буду обращаться к нему на "ты". думаю, в любом случае, рано или поздно мы перешли бы к такой форме общения, так что я просто экономлю время.
бардак.. да у меня дома все в тысячу раз хуже. нервно передернула плечами, вспоминая пол, полностью заляпанный масляными красками. сев в кресло напротив, тут же забралась в него с ногами, принимая позу лотоса. перед собой поставила свой рюкзак. своеобразная форма психологической защиты. прищурившись, молча уставилась на своего собеседника.

0

7

Можете меня не бояться, я не кусаюсь. Так значит перейдем на ты... Хорошо, я не против. Я от вас ничего требовать не буду, у меня Джон для этого есть и миссис Хадсон... Хотя можно ваш телефон? У меня нет денег.
Легкая усмешка.
Надо отправить Джону sms. Где его так долго носит, черт возьми!
Ну, не знаю... Более распушенной. Ночные клубы, пьянь, наркотики... Думал ты придешь под кайфом или с бутылкой пива в руке...
Какая ей разница?
Твой брат не лучшего о тебе мнения...
Это я еще мягко выражаюсь, не привык дерзить слабому полу. Эх, где же Джон. Ненавижу ждать...
А какой у вас опят в расследованиях разных дел? Вы хорошо Лондон знаете верно?
О чем с ней можно разговаривать? Я и так все вижу... Банальная особа, с яркими волосами. Мда! Интересно! Бедный Джон, как он с ней раньше жил? Не представляю... Дело, дело... Кстати... О боже! Еще sms  Лестрейду!
Оно у хозяйки, это колье! Точно! Ну, я тормоз!
Шерлок говорил тихо и внятно. Он перестал замечать девушку, а просто протянул ей руку, дожидаясь телефона.

0

8

бояться? вот еще. он что, серьезно подумал, что я его испугалась?
-ох нет, с этим я завязываю. а клубы я никогда не любила. да и наркотики употребляла в небольших количествах, да и то, в далеком детстве. но это не важно.
первый раз за все время, девушка улыбнулась. легко и непринужденно. что-что, а улыбаться она умела отменно. как-то само собой это всегда получалось очень искренне.
-да, я знаю. Джон не одобрял мой образ жизни. опыт? да что ты, абсолютно никакого.
пожатие плечами и внимательный взгляд на протянутую руку. надо же, какая ирония судьбы. и почему он попросил именно телефон? и именно в тот день, когда его у нее нет. точнее, когда она от него избавилась.
-ты конечно извини, но ничем не могу помочь. я сегодня с утра выкинула свой телефон.
миссис Хадсон. та милая старушка, которую я видела когда приходила сюда в первый раз. интересно, а она сейчас где?
задумчивый взгляд в окно и паузы после каждого слова.
-да... верно... лондон я знаю...хорошо.

0

9

Джон вошел в квартиру на Бейкер-стрит с ,откровенно говоря, паршивым настроением. День не заладился с самого утра: Шерлок послал его в магазин, а автомат отказался работать. Если ему надо, пускай сам ходит. Я ему не нянька.  Потом это дурацкое такси. Чуть не сбило. Хотя нет, сам виноват.Надо осторожнее ходить. Кинув куртку на стол,и оставив в ней телефон,просто предосторожности. от Шерлока, он пошел на кухню, обедать.

0

10

офф: с этого момента посты пишем строго по порядку. Шерлок, Я, Джон.
сейчас очередь Шерлока, потом моя ну и так далее.
очередь не нарушаем.

0

11

Джон?
В комнату прошел Джон. Он явно не в духе... Неужели опять с автоматам поругался. Злой... Ботинки, так... Чуть под машину не попал... вот всегда он так! Идет, ничего не видит, сам виноват!
Ты купил, то что я просил???
Шерлок опустил руку, в телефоне Гарри он уже не нуждался. Резко встав, Шерлок подошел к куртке на столе и начал искать телефон, что бы отправить sms Лестрейду.
Как под машину угодил расскажешь?
Быстро набирая sms. И кстати, помнишь дело о колье? Я знаю у кого оно, хотя уверен, что она уже в аэропорту! Надо обрадовать инспектора! И если можешь, свари мне кофе... Я еще с утра ничего не ел.
Интерес к девушке был потерян. Шерлок быстро забывал о происходящем, если ему надо было сделать что-то для себя.

Отредактировано Sherlok_Holmes_BBC (2011-11-05 19:46:07)

0

12

подперев голову рукой, внимательно наблюдаю за происходящим. передо мной разыгрывается целая комедия. какая экспрессия, сколько эмоций!
пробирает на смех. боже, братец, ты действительно выбрал это?
кстати, вид у тебя не лучший. как-то ты постарел что ли. зашуганый стал. выглядишь очень устало.
меня это даже удручает немного.
то, что твой сосед по комнате говорит, вообще слушать нет смысла. не интересно.
-Джон.-вместо приветствия. такой твердый тон, будто доказываю какую-то теорему.

офф:прощу прощения, ничего не успеваю. х_х

0

13

До холодильника Джон дойти не успел.Его сестрица сидела в кресле и (если это можно так назвать) разговаривала с Шерлоком. Куртка сразу же подверглась нападению со стороны Шерлока. Джон не успел возразить, тонки пальцы его друга(?) уже писали сообщение.
... И кстати, помнишь дело о колье? Я знаю у кого оно, хотя уверен, что она уже в аэропорту! Надо обрадовать инспектора! И если можешь, свари мне кофе... Я еще с утра ничего не ел.
Сам готовь. Буркнул Джон.Я не нянька. Да и готовить особенно не из чего. Там только твоя голова лежит.
Джон сел в кресло. рядом сидела Гарри.Что ты от меня хочешь, Гарри?

0

14

Ты что-то не в духе сегодня....
Что такое с Джоном? Он раньше всегда мне кофе готовил... Хм, странно?
Шерлок отправил sms и обратно лег на диван.
Хорошо, я и без кофе обойдусь!
Шерлок смотрел долго на Джона... Потом резко развернулся лицом к стене...
Что ты от меня хочешь, Гарри?
Я хочу от тебя кофе... Пробормотал Шерлок. Главное к сестре... Кто ему помог с квартирой? Я! Кто развлекает? Я! Не честно так!

0

15

о, да тут де бунт на корабле! вот ведь семейная парочка. осталось только нацепить на Джона фартук и сунуть в руки сковородку. и зачем я с ними связалась? хотя, и правда, намного интереснее, чем сидеть дома.
-Что ты от меня хочешь, Гарри?
медленно поворачиваюсь к дорогому брату и обиженно надуваю губы. как ты мог?
-ну что ты,братик. даже привет не сказал. а вдруг я скучала по тебе.
губы, помимо воли, растягиваются в улыбке. наклоняю голову на бок, и в тот же момент становлюсь серьезной. не время для шуток и издевательств.
-я посоветоваться пришла, вообще то.
переводу взгляд на Холмса, обиженным взглядом сверлящего стену. кофе он хочет. а детей он от Джона, интересно, не хочет? он бы еще истерику устроил.
интересно наблюдать за этими двумя. хоть книгу потом пиши. или фильм снимай. комедию.

0

16

пришла советоваться. ну давай начинай. спрашивай. джон внимательно смотрел на сестру. рыжие влажные волосы и задумчиво-серьезный взгляд. [i]давно от нее не было вестей. что она хочет?[/i]ну гарри не томи. говори скорее. я спать хочу. тут один ... кхм с утра в пять разбудил. на скирпочке игграл. интеллектуал хренов

0

17

- Я думал, ты же не захотел мне помочь, ладно хоть в магазин сходил... Сам этого захотел. Знал на что подписывался. Я тебе сразу сказал, что я играю на скрипке. Скажи спасибо, что я всего полтора часа играл.
Шерлок встал и направился в сторону кухни. Поставил чайник с водой. На лице было написано: Неблагодарный Джон! Детектив опять лег на диван, на спину. Закрыл глаза, делая вид, что засыпает.

Отредактировано Джон Ватсон.~ (2012-08-25 14:02:36)

0

18

цитата

0


Вы здесь » |sherlock holmes role`| » [квартиры и дома.] » |>baker street 221B.